Fakultät Fahrzeugtechnik

Dekanat Fakultät Fahrzeugtechnik

Dekan

 

Prof. Dr. rer. nat. D. Sabbert
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Raum S 014 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 000
Telefax +49 (0)5361 8922 21 002
dekan-f@ostfalia.de


Pro-Dekan

 
Prof. Dr. Kay-Rüdiger Harms
Sprechzeiten während der Vorlesungszeit
Di.  13.00 - 14.00 Uhr (o. nach Vereinbarung)            
Raum S 003

Telefon +49 (0)5361 8922 21 030
Telefax +49 (0)5361 8922 21 031
k-r.harms@ostfalia.de


Studiendekan

 

Prof. Dr.-Ing. Thomas Benda
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Raum S 017 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 040
Telefax +49 (0)5361 8922 21 042
studiendekan-f@ostfalia.de


Prüfungsausschussvorsitzender
Praxissemesterbeauftragter

 

Prof. Dr.-Ing. Karl-Thomas Kaiser
Sprechzeiten während der Vorlesungszeit
Di.  13.15 - 14.00 Uhr
Raum S 009 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 050
Telefax +49 (0)5361 8922 21 052
pav-f@ostfalia.de


Sekretariat

 

Editha Kwiecinski
Sprechzeiten:
Mo. - Do.  7.30 - 15.00 Uhr
Fr.  8.00 - 11.30 Uhr
Raum S 016 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 005
Telefax +49 (0)5361 8922 21 007
e.kwiecinski@ostfalia.de


MitarbeiterInnen des Dekanats

 

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Lutz Christian
Raum S 010 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 010
Telefax +49 (0)5361 8922 21 012
l.christian@ostfalia.de

Heiko Stegmayr M.Sc.
Raum S 011 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21 090
Telefax +49 (0)5361 8922 21 092
h.stegmayr@ostfalia.de

Dipl.-Psych. Susanne Dube
Raum S 017 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 21380
Telefax +49 (0)5361 8922 21382
s.dube@ostfalia.de

Dr. Miriam Görling
Raum S 012 (Schlosserstraße 8)

Telefon +49 (0)5361 8922 22 800
Telefax +49 (0)5361 8922 22 802
m.goerling@ostfalia.de

Helena Siegmund

Raum S 010 (Schlosserstraße 8)              

Telefon +49 (0)5361 8922 21 070
Telefax +49 (0)5361 8922 21 072
h.siegmund@ostfalia.de


Ostfalia
Hochschule für angewandte Wissenschaften
Fakultät Fahrzeugtechnik

Postanschrift:
Robert-Koch-Platz 8A
38440 Wolfsburg

Besucheranschrift für das Dekanat der Fakultät Fahrzeugtechnik
Schlosser Str. 8
38440 Wolfsburg