Fakultät Handel und Soziale Arbeit

Personen - Fakultät Handel und Soziale Arbeit

A - G    H - L    M - Q    R - Z

Bartsch, Lena (M.A.)
Dekanatsassistenz

Raum: BCS 17  (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988-63010
Fax: +49 (0) 5826 988-63012

l.bartsch@ostfalia.de

 lbartsch

Baumgarten, Antje (Prof. Dr.)
Studiendekanin (HuL und BWL)

Raum: G 115 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63270
Fax: +49 (0) 5826 988- 63272

 a.baumgarten@ostfalia.de

Beutler, Adrian (lic.rer.soc.)


Raum: BCS / 19 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63650
Fax: +49 (0) 5826 988-63652

a.beutler@ostfalia.de

Adrian Beutler

Dadashov, Elmar (M.A.)


Raum: BCS / 19 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63670
Fax: +49 (0) 5826 988-63672

e.dadashov@ostfalia.de

Ebling, Reiner (Hon.-Prof.)
  


Telefon: +49 (0) 5826 988-63130
Fax: +49 (0) 5826 988-63132

 r.ebling@ostfalia.de

 

Eger, Frank (Prof. Dr.)


Raum: G 115 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63210
Fax: +49 (0) 5826 988-63212

f.eger@ostfalia.de
 

Frese, Janine (Ass.iur.)


Raum: G 113 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63450
Fax: +49 (0) 5826 988-63452

ja.frese@ostfalia.de
 Janine Frese

Gaumann, Christoph (B. A.)


Raum: BCS (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63470
Fax: +49 (0) 5826 988- 63472

c.gaumann@ostfalia.de
 
Gaus, Detlef (PD Dr. habil.)

Studiendekan (SoA)

Raum: G 116 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63200
Fax: +49 (0) 5826 988-63202

d.gaus@ostfalia.de
Detlef-Gaus

Gehrke, Thomas (Dipl.-Wirt.Inf.)


Raum: C 114 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63410
Fax: +49 (0) 5826 988-63412

tho.gehrke@ostfalia.de 
 

Hannaske, Helge (Dipl.-Volkswirt)


Raum: BCS 18 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988-63230
Fax: +49 (0) 5826 988-63232

h.hannaske@ostfalia.de

 Dipl.-Volkswirt Helge Hanaske

Hildebrandt, Jérôme (M.A.)


Raum: BCS / 16 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63660
Fax: +49 (0) 5826 988-63662

jer.hildebrandt@ostfalia.de

 

Jakobides, Karin (Dipl.-Sozialpäd.)


Raum: G 114 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63480
Fax: +49 (0) 5826 988-63482

k.jakobides@ostfalia.de
 Jakobides

Jenne, Arnd (Prof. Dr.)
Handelsmanagement

Raum: C 108.1 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63170
Fax: +49 (0) 5826 988-63172

a.jenne@ostfalia.de
jenne_a

Kessler, Stefanie (M. A.) 
 

Raum: C 114 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63540
Fax: +49 (0) 5826 988-63542

st.kessler@ostfalia.de
 

Kirchhoff, Guido (Prof. Dr.) 


Raum C 106.2 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63190
Fax: +49 (0) 5826 988-63192

g.kirchhoff@ostfalia.de
Kirchhoff_komp

Klautke, Nicole
Prüfungssekretariat

Raum: G 12 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988-63055
Fax: +49 (0) 5826 988-63057

n.klautke@ostfalia.de

klautke_n

Köllner, Lena (M.Sc.)


Raum: G 16 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63520
Fax: +49 (0) 5826 988- 63522

l.koellner@ostfalia.de

Kraus, Susanne (Dipl. Sozialpäd.)


Raum: C 113 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63440
Fax: +49 (0) 5826 988-63442

s.kraus@ostfalia.de

 skraus

Kreis, Linda
Fakultätsassistenz

Raum: BCS 17 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988-63015
Fax: +49 (0) 5826 988-63017

linda.kreis@ostfalia.de

 lkreis

Krüger, Cornelia (M. Sc.)


Raum: G 114 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63530
Fax: +49 (0) 5826 988- 63532

co.krueger@ostfalia.de

Langelittig, Friederike (Rechtsanwältin)


Raum: G 110 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63550
Fax: +49 (0) 5826 988- 63552

f.langelittig@ostfalia.de

Launer, Markus (Prof. Dr.)
   

Raum: G 110 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63180
Fax: +49 (0) 5826 988-63182

m-a.launer@ostfalia.de
 Dr. Markus Launer    

Meier-Maletz, Natalie (Dipl.-Wirtschaftsjur.)


Raum: W 119 (WOB)
Telefon: +49 (0) 5361 8922-63420
Fax: +49 (0) 5361 8922-63422

na.meier-maletz@ostfalia.de

Meißner, Martina (Dipl.-Betriebsw.)


Raum: BCS 4 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988-63430
Fax: +49 (0) 5826 988-63432

mar.meissner@ostfalia.de
mmeissner

Mensching, Anja (Prof. Dr.)


Raum: C 109.1 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63240
Fax: +49 (0) 5826 988-63242

a.mensching@ostfalia.de 
mensching_anja

Müller-Wagner, Regina (Dipl.-Ing.)


Raum: G 16 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63560
Fax: +49 (0) 5826 988- 63562

r.mueller-wagner@ostfalia.de 

Piehler, Tanja (M.A.)
Studiengangskoordinatorin Soziale Arbeit


Raum: BCS 15 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63620
Fax: +49 (0) 5826 988- 63622

t.piehler@ostfalia.de

Plickat, Astrid (Dipl.-Sozialpäd.)
Beratung Anerkennungsjahr/
Stg. Soziale Arbeit

Raum: C 105 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63510
Fax: +49 (0) 5826 988-63512

a.plickat@ostfalia.de

Plickat_Astrid_komp

Plickat, Dirk (Prof. Dr.)
Internationalisierungsbeauftragter

Raum: B 102 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63140  
Fax: +49 (0) 5826 988-63142

d.plickat@ostfalia.de

dplickat

Rafflenbeul-Schaub, Christian (Prof. Dr.)


Raum: C 104.2 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63220
Fax: +49 (0) 5826 988-63222

c.rafflenbeul-schaub@ostfalia.de

Riechelmann, Christian (Dipl.-Kfm.)


Raum: G 112 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63600
Fax: +49 (0) 5826 988-63602

c.riechelmann@ostfalia.de

Schlabs, Susanne (Prof. Dr.)


Raum: C 109.2 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63160
Fax: +49 (0) 5826 988-63162

s.schlabs@ostfalia.de

susanneschlabs_komp 

Schneider, Dirk (Dipl.-Phys.)


Raum: BCS 18 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63680
Fax: +49 (0) 5826 988-63682

di.schneider@ostfalia.de 
 

Schneider, Salim (B.A.)


Raum: A 208 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63490
Fax: +49 (0) 5826 988-63492

sal.schneider@ostfalia.de

 

Schoop, Torben (Dipl.-Kfm.)
Studiengangskoordinator HuL und BWL-Online

Raum: BCS 15 (SUD) ab 11.9.
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63570
Fax: +49 (0) 5826 988- 63572

t.schoop@ostfalia.de

Schwanzer, Andrea (Prof. Dr.)


Raum: C 104.1 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63280
Fax: +49 (0) 5826 988-63282

a.schwanzer@ostfalia.de

Sroka, Hartmut (Dipl.-Kfm.)


Raum: C 113 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63460
Fax: +49 (0) 5826 988-63462

h.sroka@ostfalia.de

sroka_h

Storck, Markus (Prof. Dr.)


Raum: C 108.2 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63120
Fax: +49 (0) 5826 988-63122

m.storck@ostfalia.de
storck_m

Tietz, Marlene (M.A.)


Raum: G 113 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63580
Fax: +49 (0) 5826 988- 63582

m.tietz@ostfalia.de
Umbach, Dirk (Dipl.-Ing.)



Raum: BCS 16 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63400
Fax: +49 (0) 5826 988-63402

di.umbach@ostfalia.de
 
van den Brink, Henning (Dipl.-Soz.-Wiss.)


Raum: BCS 19 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63640
Fax: +49 (0) 5826 988-63642

h.vandenbrink@ostfalia.de
     

Waldeer, Thomas (Prof. Dr.)
Dekan

Raum: C 110 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63110
Fax: +49 (0) 5826 988-63112

th.waldeer@ostfalia.de

Wegner, Kirsten (Prof. Dr.)


Raum: C 106.1 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988-63260
Fax: +49 (0) 5826 988-63262

k.wegner@ostfalia.de
wegner_kirsten

Weidner, Mathias (M.A.)


Raum: BCS 14 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63610
Fax: +49 (0) 5826 988- 63612

ma.weidner@ostfalia.de

Weiß, Angelina (M.A.)


Raum: G112 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63590
Fax: +49 (0) 5826 988- 63592

ang.weiss@ostfalia.de

Ziegler, Doris (Dipl.-Päd.)


Raum: G13 (SUD)
Telefon: +49 (0) 5826 988- 63090
Fax: +49 (0) 5826 988- 63092

do.ziegler@ostfalia.de