Fakultät Recht - Brunswick European Law School (BELS)

Dekanat der Fakultät Recht-Brunswick European Law School (BELS)

Dekan:

Prof. Dr. iur. Winfried Huck
Telefon: 05331/939-33100
Email: w.huck@ostfalia.de

Assistentin des Dekans:

Anna-Theresia Krein M.A.
Telefon: 05331/939-33400
Email: a.krein@ostfalia.de

Studiendekan:

Rechtsanwalt Dipl.-Jur. Christian Reichel
Telefon: 05331/939-33330
Email: c.reichel@ostfalia.de

PA-Vorsitzende:

Ass. iur. Claudia Kurkin
Telefon: 05331/939-33520
Email: c.kurkin@ostfalia.de

Sekretariat des Dekans:

Martina Behrens
Telefon: 05331/939-33005
Email: dekanat-r@ostfalia.de


Dekanatssprechzeiten in der Vorlesungszeit

 

Prodekan:

Prof. Dr. jur. Kai Litschen
Telefon: 05331/939-33230
Email: k.litschen@ostfalia.de

Dekanatsreferentin:

Dipl.-Kffr. Cornelia Lohse
Telefon: 05331/939-33010
Email: dekanat-r@ostfalia.de

Stellv. Studiendekan:

Prof. Dr. rer. pol. Olaf Schlotmann
Telefon: 05331/939-33240
Email: o.schlotmann@ostfalia.de

Stellv. PA-Vorsitzende:

Prof. Dr. rer.pol. Martina Wente
Telefon: 05331/939-33110
Email: m.wente@ostfalia.de

Sekretariat Prüfungsangelegenheiten:

Jana Kiehne
Telefon: 05331/939-33020
Email: dekanat-r@ostfalia.de