Mo, 18.01.2021 | Di, 19.01.2021 | Mi, 20.01.2021 | Do, 21.01.2021 | Fr, 22.01.2021 | Sa, 23.01.2021 | |||||||||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
8:30 - 10:00 Uhr PL ON/ZUH Online K90 6001/4101 Klimatologie H. Schilke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 5187 Rechnerstrukturen A. Noyer | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2431/6521/7361 Landwirtschaftlicher Was A. Teichert | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 6021/4161 Int. Projektm. & Vertragsr. A. Maire | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 6011/4111 Gl. Wandel & Umweltausw. K. Röttcher | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2421/6511/2351 Hochwasserschutz & Küste T. Albers | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2451/7451 Umweltrecht M. Röttcher | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 6121/4221 Verkehrswasserbau K. Röttcher | 9:00 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 3621/3921 WPF-14 Simulationsmodelle/Stad P. Holweg, M. Wallner | 9:00 | |||||||||||||||||||||||||
9:30 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2251/7251 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2401/7401 Regenwasser & Kanalbetrieb M. Wallner | 10:00 - 11:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 5231 Kommunikation- und Datennetze Chr. Hollmann, A. Noyer | 10:00 - 11:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 5181 Mathematik für Informatiker A. Meißner | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 - 14:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 3571 WPf-8 Gebührenkalkulation A. Mennerich | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2221/6221 Bodenmechanik E. Ott | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2291/7291 Einführung Geotechnik E. Ot. | 13:00 - 17:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2281/6281 Einf. i. d. Siwawi Entw. u. Ab Thielebein, M. Wallner | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2311/7311 Hydrogeologie & Grundwasserbew Führböter, A. Teichert | 13:00 - 15:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2431/7431 Flächenrecycling & Bodenmanage F. Conradt, Th. Hartmann | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||||||
13:30 - 15:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2441/6531/2401 Bau und Inspektion von Le M. Wallner | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 5612 WPF-2 Spezielle Themen der Software A. Noyer | 14:00 - 15:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2161/6161 Ingenieurvermessung R. Matz, A. Walther | 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 - 17:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2201/6201/3201 Mathematik f. Ingenieure A. Meißner | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Mo, 25.01.2021 | Di, 26.01.2021 | Mi, 27.01.2021 | Do, 28.01.2021 | Fr, 29.01.2021 | Sa, 30.01.2021 | ||||||||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8:30 - 12:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 6231 Abfalltechnik P. Holweg | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2281/7281 Verfahrenstechnik Che.Phys. F. Dziembowski, K. Nelting, N. Trautmann | 9:00 - 13:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2101/7101 Umwelttechnologie A. Mennerich | 9:00 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 6191/4291 Trinkwasser & Wasserressourcen A. Mennerich, M. Wallner | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 6708/7508 Bodenkundl. u ökolg. Baubegle A. Teichert | 9:00 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online KT 2301/7301 Kreislauf- und Abfallwirtschaf P. Holweg | 9:00 - 13:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 6131/4231 Urbane Entwässerung M. Wallner | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
9:30 - 12:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2371/7371 Altlastensanierung K. Helms | 9:30 - 12:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2371/7371 Altlastensanierung K. Helms | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 14:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 5151 Objektorientierte Programmierung J. Kleimann, B. Rogalla | 10:00 - 11:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2331/7331 Naturnaher Wasserbau u Flussge T. Albers, K. Röttcher | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2361/6361 Verkehrswesen A. Walther | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2411/7411 Risikomanagement Hochwasser & K. Röttcher, M. Wallner | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 16:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2241 Wasserversorgung P. Holweg, A. Mennerich, M. Wallner | 14:00 - 16:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2221/7221 Gewässerschutz/Verf. d. Abwa P. Holweg, A. Mennerich | 14:00 - 15:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2541/6631 Grundbau II/Spezialtiefbau E. Ott | 14:00 - 15:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2341/7341 Stadtentwässerung M. Wallner | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 - 17:00 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2381/6381/2441 Straßenplanung und -kons A. Walther | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Mo, 01.02.2021 | Di, 02.02.2021 | Mi, 03.02.2021 | Do, 04.02.2021 | Fr, 05.02.2021 | Sa, 06.02.2021 | |||||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 - 11:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2411/6501/2341 Bauwerke der Siedlungsw A. Mennerich, M. Wallner | 9:00 - 10:00 Uhr PL ON/ZUH Online K60 2231/7231 Gewässer- und Landschaftsökol Heuer-Jungemann, A. Teichert | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP WPF Installation und Betrieb einer Daten D. Hering | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2111 /7111 Einführung Hydrologie & Grun T. Albers | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2261/7261 Grundlagen Modellbildung & Si T. Albers | 9:00 - 10:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 WPF CCNA 3 Internet der Dinge und Diens A. Noyer | 9:00 | |||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 - 12:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2461/6551/2431 Spezielle Themen des Stra A. Walther | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||||
11:30 - 13:00 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2391/3331/5301 Technisches Englisch | ||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 6171/4271 Innov. Systeme i. d. Siedlung A. Mennerich, H. Pabsch | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2451/6541/2371 Stauanlagen & Wasserkraft K. Röttcher | 13:00 - 15:00 Uhr PL ON/ZUH Online K120 2321/7321 Anaerob-/ Biogastechnologie I. Joost, A. Mennerich | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2171/6171 Baustofflehre A. Walther | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2291/6291 Abfallwirtschaft P. Holweg | 13:00 - 15:00 Uhr PL ON/ZUH Online MP 2131/7131 Wasser- und Bodenanalytik Niemeyer | 13:00 - 14:30 Uhr PL ON/ZUH Online K90 2161/7161/2251 Geoinformationssysteme T. Albers | 13:00 | ||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||||||||||