Mo, 23.09.2019 | Di, 24.09.2019 | Mi, 25.09.2019 | Do, 26.09.2019 | Fr, 27.09.2019 | Sa, 28.09.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel A 5 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel A 5 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 30.09.2019 | Di, 01.10.2019 | Mi, 02.10.2019 | Do, 03.10.2019 | Fr, 04.10.2019 | Sa, 05.10.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | ||||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | |||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
03.10. Tag der deutschen Einheit |
Mo, 07.10.2019 | Di, 08.10.2019 | Mi, 09.10.2019 | Do, 10.10.2019 | Fr, 11.10.2019 | Sa, 12.10.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 14.10.2019 | Di, 15.10.2019 | Mi, 16.10.2019 | Do, 17.10.2019 | Fr, 18.10.2019 | Sa, 19.10.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 21.10.2019 | Di, 22.10.2019 | Mi, 23.10.2019 | Do, 24.10.2019 | Fr, 25.10.2019 | Sa, 26.10.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | 12:15 - 14:40 Uhr Informationsveranstaltung "Prüfungsangelegenheiten E. Ott B 107 | ||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 28.10.2019 | Di, 29.10.2019 | Mi, 30.10.2019 | Do, 31.10.2019 | Fr, 01.11.2019 | Sa, 02.11.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | ||||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | |||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
31.10. Reformationstag |
Mo, 04.11.2019 | Di, 05.11.2019 | Mi, 06.11.2019 | Do, 07.11.2019 | Fr, 08.11.2019 | Sa, 09.11.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 1 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 1 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 11.11.2019 | Di, 12.11.2019 | Mi, 13.11.2019 | Do, 14.11.2019 | Fr, 15.11.2019 | Sa, 16.11.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 5 | 14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 18.11.2019 | Di, 19.11.2019 | Mi, 20.11.2019 | Do, 21.11.2019 | Fr, 22.11.2019 | Sa, 23.11.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 - 18:00 Uhr Tutorium Abwasserreinigung F. Pivit B 52 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 25.11.2019 | Di, 26.11.2019 | Mi, 27.11.2019 | Do, 28.11.2019 | Fr, 29.11.2019 | Sa, 30.11.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 105 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 - 18:00 Uhr Tutorium Abwasserreinigung F. Pivit B 52 | 15:00 | |||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 02.12.2019 | Di, 03.12.2019 | Mi, 04.12.2019 | Do, 05.12.2019 | Fr, 06.12.2019 | Sa, 07.12.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 - 18:00 Uhr Tutorium Abwasserreinigung F. Pivit | 15:00 | |||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 09.12.2019 | Di, 10.12.2019 | Mi, 11.12.2019 | Do, 12.12.2019 | Fr, 13.12.2019 | Sa, 14.12.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wassergewinnung P. Holweg D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 | |||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:30 - 16:00 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:15 - 17:45 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | |||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
Mo, 16.12.2019 | Di, 17.12.2019 | Mi, 18.12.2019 | Do, 19.12.2019 | Fr, 20.12.2019 | Sa, 21.12.2019 | ||||||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | ||||||||||||||||||||||||||
8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 103 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 8:45 - 10:15 Uhr U 3.2 Gewässerökologie Heuer-Jungemann D 104 | |||||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Moderation_grp 2 A. Bubel B 21 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.6 Rhetorik_grp 2 M. Holtermann D 104 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasseraufbereitung A. Mennerich D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.3 Wasserverteilung B. Rogalla D 103 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.5 Grundlagen Modellbildung & Simulation T. Albers B 48 | 10:30 - 12:00 Uhr U 3.1 Verfahren der Abwasserreinigung und Klärschl A. Mennerich D 5 | ||||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | ||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 - 13:45 Uhr Tutorium Statistik A. Keil, K. Kulaczewski D 105 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr U 3.1 Gewässerschutz P. Holweg A 114 | |||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 - 14:30 Uhr U 3.2 Landschaftsökologie A. Teichert D 104 | 13:00 - 14:30 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | 13:00 | ||||||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 | ||||||||||||||||||||||||||
14:15 - 15:45 Uhr Tutorium Wasserversorgung D 6 | |||||||||||||||||||||||||||
14:45 - 16:15 Uhr U 3.4 Vorsorgender Bodenschutz A. Teichert D 5 | 14:45 - 16:15 Uhr Wahl - Sicherh.- und Gesundheitssch. Donker, Meyer D 5 | ||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||
16:30 - 18:00 Uhr Spanisch II (A 1.2) M. Müller-Vanegas D 6 | 16:30 - 18:00 Uhr Spanisch I (A1.1) M. Müller-Vanegas D 6 | ||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | ||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | ||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | ||||||||||||||||||||||||||
21.12. Weihnachtspause |