Das Team

Die Durchführung des Betrieblichen Eingliederungsmanagements wurde einem Eingliederungs-Team (BEM-Team) übertragen. Zu diesem BEM-Team gehören folgende Personen:

BEM- Koordinatorin:                      

Christina Hadler

05331 939-12090

ch.hadler@ostfalia.de

 

Vertretung des Personaldezernats:

Rainer Kolbe                                

05331 939-12000                                                                                     

r.kolbe@ostfalia.de           

Janett Tomkowiak       

05331 939-12010                                                            

j.tomkowiak@ostfalia.de

 

Mitglieder des Personalrats:           

Manuela Kriebel                           

05361 892218300                       

m.kriebel@ostfalia.de             

Andrea Beinhorn

05341 87518500

a.beinhorn@ostfalia.de

 

Vertrauensperson der Schwerbehinderten:

Lutz Kursawe 

05361/892222320 

schwerbehindertenvertretung@ostfalia.de

 

Bei Bedarf können folgende Personen zum BEM - Team hinzugezogen werden:

Betriebsmediziner/in

Dr. Gabriella Morthorst

0531 58093810

gabriella.morthorst@bad-gmbh.de

Sandra Brandt

0581 / 30902

sandra.brandt@bad-gmbh.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Theresa Sprenger

05331 939-14200

t.sprenger@ostfalia.de

 

Gleichstellungsbeauftragte

Daniela Kock

05331 939-17020

da.kock@ostfalia.de

 

oder der jeweilige/r Fachvorgesetzte/r bzw. Leitung der Organisationseinheit