Lehrende anderer Institute und externe Lehrbeauftragte

 

Lehrende nach Instituten

Institut für Sportmanagement

Prof. Dr. Ronald Wadsack
Lehre in: Immobilienmanagement/Sonderimmobilien; Sport und Kommune; Fundraising

Raum B 2OG 01
Tel.: +49 (0)5341 875 52050
E-Mail: r.wadsack@ostfalia.de


Prof. Dr. Ariane Bagusat
Lehre in: Sponsoring

Raum B 1OG 01
Tel. +49 (0)5341 875 52080
E-Mail: a.bagusat@ostfalia.de


Dipl. Päd. Elke Küch
Lehre in: Präsentationstechnik; Wissenschaftliches Arbeiten    

Raum A EG 03
Tel.: +49 (0)5341 875 52280
E-Mail: e.kuech@ostfalia.de


Institut für Medienmanagement

Prof. Dr. Olaf Hoffjan
Lehre in: Strategische Kommunikation in NPOs

Raum C 2OG 21
Tel.: +49 (0)5341 875 52570
E-Mail: o.hoffjann@ostfalia.de


Institut für Verkehrsmanagement

Honorarprofessor Sven Strube
Lehre in: Verkehrsökologie

Raum A EG 58
Tel.: +49 (0)5341 86 99 26
E-Mail: s.strube@ostfalia.de


Prof. Dr.-Ing. Christoph J. Menzel
Lehre in: Verkehrsplanung

Raum A EG 59
Tel.: +49 (0)5341 875 51600
E-Mail: ch.menzel@ostfalia.de


Dipl.-Kfm. Carsten Wiljes
Lehre in: VWL     

Raum A EG 55
Tel.: +49 (0)5341 875 51740
E-Mail: c.wiljes@ostfalia.de


Institut für Logistikoptimierung

Dipl.-Math. Jürgen Böttcher
Lehre in: Statistik              

Raum A EG 54
Tel.: +49 (0)5341 875 52720
E-Mail: j.boettcher@ostfalia.de


Institut für Logistikmanagement

Dipl. Ökonom Holger Kadgiehn
Lehre in: BWL     

Raum A EG. 28
Tel.: +49 (0)5341 875 51730
E-Mail: h.kadgiehn@ostfalia.de 


 

Lehrbeauftragte nach Fächern

Grundlagen der BWL; Steuerlehre; Buchführung und Bilanzierung; Vertriebsmanagement; Controlling

Jörg Pomorin

E-Mail: j.pomorin@ostfalia.de

 

Sprachen

Englisch              

Dr. phil. Thomas Caplan

Raum A EG 03

Tel.: +49 (0)5341 875 52250
E-Mail: th.caplan@ostfalia.de


Wynfor MacDonald

E-Mail: w.macdonald@ostfalia.de


Jacqueline McPartland

Tel.: +49 (0)5331 939 17550
E-Mail: j.mcpartland@ostfalia.de


Spanisch             

Lic. Rosa Maria Callado

E-Mail: r.callado@ostfalia.de 


Ana Luisa Tapia de Ossege

E-Mail:  a-l.tapia–de–ossege@ostfalia.de


Lic. Mercedes Kandel-Escribano

E-Mail:  m.kandel-escribano@ostfalia.de


Dr. Guadalupe Arias Méndez

E-Mail:  g.arias@ostfalia.de


Lic. Silvia Caniza

E-Mail:  s.caniza@ostfalia.de


Lic. María Dolores Pacheco Palacios

E-Mail:  m.pacheco@ostfalia.de


Soledad Vargas Martínez

E-Mail: s.vargas-martinez@ostfalia.de


Französisch        

Dipl.-Finanzwirtin Lydia Schulz

E-Mail: ly.schulz@ostfalia.de 


Lic. Sylvie Bossard

E-Mail: s.bossard@ostfalia.de


nach oben
Drucken