Lehrende anderer Institute und externe Lehrbeauftragte

 

Lehrende nach Instituten

Institut für Sportmanagement

Prof. Dr. Ronald Wadsack

Lehre in: Immobilienmanagement/Sonderimmobilien; Sport und Kommune; Fundraising

Raum B 2OG 01

Tel.: +49 (0)5341 875 52050

Mail: r.wadsack@ostfalia.de


Prof. Dr. Ariane Bagusat

Lehre in: Sponsoring

Raum B 1OG 01

Tel. +49 (0)5341 875 52080

Mail: a.bagusat@ostfalia.de


Dipl. Päd. Elke Küch

Lehre in: Präsentationstechnik; Wissenschaftliches Arbeiten    

Raum A EG 03

Tel.: +49 (0)5341 875 52280

Mail: e.kuech@ostfalia.de


Institut für Medienmanagement

Prof. Dr. Olaf Hoffjan

Lehre in: Strategische Kommunikation in NPOs

Raum C 2OG 21

Tel.: +49 (0)5341 875 52570

Mail: o.hoffjann@ostfalia.de


Institut für Verkehrsmanagement

Honorarprofessor Sven Strube

Lehre in: Verkehrsökologie

Raum A EG 58

Tel.: +49 (0)5341 86 99 26

Mail: s.strube@ostfalia.de


Prof. Dr.-Ing. Christoph J. Menzel

Lehre in: Verkehrsplanung

Raum A EG 59

Tel.: +49 (0)5341 875 51600

Mail: ch.menzel@ostfalia.de


Dipl.-Kfm. Carsten Wiljes             

Lehre in: VWL     

Raum A EG 55

Tel.: +49 (0)5341 875 51740

Mail: c.wiljes@ostfalia.de


Institut für Logistikoptimierung

Dipl.-Math. Jürgen Böttcher      

Lehre in: Statistik              

Raum A EG 54

Tel.: +49 (0)5341 875 52720

Mail: j.boettcher@ostfalia.de


Institut für Logistikmanagement

Dipl. Ökonom Holger Kadgiehn  

Lehre in: BWL     

Raum A EG. 28

Tel.: +49 (0)5341 875 51730

Mail: h.kadgiehn@ostfalia.de 


 

Lehrbeauftragte nach Fächern

Grundl. BWL; Steuerlehre; Buchführung, Bilanzierung; Vertriebsmanagement; Controlling

Jörg Pomorin

Mail: j.pomorin@ostfalia.de

 

Sprachen

Englisch              

Dr. phil. Thomas Caplan

Raum A EG 03

Tel.: +49 (0)5341 875 52250

Mail: th.caplan@ostfalia.de


Wynfor MacDonald

Mail: w.macdonald@ostfalia.de


Jacqueline McPartland

Tel.: +49 (0)5331 939 17550

Mail: j.mcpartland@ostfalia.de


Spanisch             

Lic. Rosa Maria Callado

Mail: r.callado@ostfalia.de 


Ana Luisa Tapia de Ossege

Mail:  a-l.tapia–de–ossege@ostfalia.de


Lic. Mercedes Kandel-Escribano

Mail:  m.kandel-escribano@ostfalia.de


Dr. Guadalupe Arias Méndez

Mail:  g.arias@ostfalia.de


Lic. Silvia Caniza

Mail:  s.caniza@ostfalia.de


Lic. María Dolores Pacheco Palacios

Mail:  m.pacheco@ostfalia.de


Soledad Vargas Martínez

Mail: s.vargas-martinez@ostfalia.de


Französisch        

Dipl.-Finanzwirtin Lydia Schulz

Mail: ly.schulz@ostfalia.de 


Lic. Sylvie Bossard

Mail: s.bossard@ostfalia.de


nach oben
Drucken