Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Andreas Burth
Professor für allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere kommunales Management

Raum: B.1 OG.06
Telefon: +49 (0)5341/875-52190
E-Mail: a.burth@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Andreas Jain
Studiendekan II + III
Professor für allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Stadt- und Regionalmarketing

Raum: B.2 OG.06
Telefon: +49 (0)5341/875-52120
E-Mail: a.jain@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Carmen Kissling
Professorin für allgemeine Betriebswirtschaftslehre mit dem Schwerpunkt Sport- und Tourismusmanagement

Raum: B.2 OG.02
Telefon: +49 (0)5341/875-52010
E-Mail: c.kissling@ostfalia.de
Sprechzeiten: Dienstag, 12.00 bis 13.00 Uhr und nach Vereinbarung


Prof. Dr. Monika Kriewald
Professorin für Dienstleistungsmanagement

Raum: B.2 OG.10
Telefon: +49 (0)5341/875-52150
E-Mail: m.kriewald@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Stefan Küblböck
Studiengangskoordinator "Tourismusmanagement"
Professor für Tourismus- und Freizeitmanagement

Raum: B.2 OG.03
Telefon: +49 (0)5341/875-52090
E-Mail: s.kueblboeck@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Grit Leßmann
Studiengangskoordinatorin "Stadt- und Regionalmanagement"
Professorin für allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftsförderung

Raum: B.2 OG.04
Telefon: +49 (0)5341/875-52130
E-Mail: g.lessmann@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Heinz-Dieter Quack
Dekan der Fakultät Verkehr-Sport-Tourismus-Medien
Professor für allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Destinationsmanagement

Raum: B.2 OG.07
Telefon: +49 (0)5341/875-52020
E-Mail: h-d.quack@ostfalia.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Prof. Dr. Ernst-Otto Thiesing
Leiter des Institut für Tourismus- und Regionalforschung (IfTR)
Professor für allgemeine Betriebswirtschaftslehre mit dem Schwerpunkt Business-Travel-Management

Raum: B.2 OG.08
Telefon: +49 (0)5341/875-52030
E-Mail: e-o.thiesing@ostfalia.de
Sprechzeiten: Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr


Prof. Dr. Brigitte Wotha
Professorin für Stadt- und Regionalentwicklung mit Schwerpunkt Diversity Management

Raum: A.EG.69a
Telefon: +49 (0)5341/875-52140
E-Mail: b.wotha@ostfalia.de
Sprechzeiten: mittwochs von 13:00 bis 14:00 Uhr (Anmeldung über Stud.IP)

 

nach oben
Drucken