Ansprechpartner in der Fakultät von A bis Z

Kontakte A

Achilles, Imke (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
B.1 OG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 52500
im.achilles@ostfalia.de


Andronis, Berit (Dipl.-Des.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.20
Telefon: +49 (0) 5341 875 52730
b.andronis@ostfalia.de


Anumba, Nadine (Dr.)
Internationales
Raum B.1 OG.03 
Telefon: +49 (0) 5341 875 52460
n.anumba@ostfalia.de


Apel, Marko (Dipl.-Ing.)
Raum A.EG.51
Telefon: +49 (0) 5341 875 52760
m.apel@ostfalia.de


Arendts, Wiebke Thea Uta (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.09
Telefon: +49 (0)5341 875 53060
wi.arendts@ostfalia.de


 

Kontakte B

Bagusat, Ariane (Prof. Dr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.01
Tel. +49 (0) 5341 875 52080
a.bagusat@ostfalia.de


Bender, Hans Jürgen (Prof. Dr. rer. pol.)
Institut für Logistikmanagement
Raum A.EG.33
Telefon: +49 (0) 5341 875 51540
h.bender@ostfalia.de


Bingel, Katharina (Dipl.-Geogr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.22
Tel.: +49 (0) 05341 875 52770
k.bingel@ostfalia.de


Bittner, Janine
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.69a
Tel.: +49 (0)5341 875 53090
ja.bittner@ostfalia.de    


Blechschmidt, Boris (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.31
Tel.: +49 (0) 05341 875 52560
b.blechschmidt@ostfalia.de


Blötz, Jonas
Abteilung Ausbildungstechnik - Studio- und Produktionstechnik (Leitung )
Raum C.1.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 52790
jo.bloetz@ostfalia.de


Borchers, Anja (Dipl.-Ökonomin)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.55
Telefon: +49 (0) 5341 875 51750
anja.borchers@ostfalia.de


Böttcher, Jürgen (Dipl.-Math.)
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.54
Telefon: +49 (0) 5341 875 52720
j.boettcher@ostfalia.de


Burth, Andreas (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung 
Raum B.1 OG.06
Tel. +49 (0) 5341 875 52190
a.burth@ostfalia.de


Kontakte C

Kontakte D

Kontakte E

Kontakte F

Felsch, Thomas (Prof. Dr.-Ing.)
Institut für Logistikmanagement und
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.36
Telefon +49 (0) 5341 875 51530
th.felsch@ostfalia.de


Fechner, Denise (B.A.)
Raum A.EG.40
Telefon: +49 (0) 5341 875 53050
d.fechner@ostfalia.de


Fischer, Elisabeth (M.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 52450
eli.fischer@ostfalia.de


Franke, Hubertus (Prof. Dr.)
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.57
Telefon: +49 (0) 5341 875 51610
hu.franke@ostfalia.de


Kontakte G

Kontakte H

Hagenah, Jörg (Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.15
Telefon: +49 (0) 5341 875 52360
j.hagenah@ostfalia.de


Haidukiewicz, Oliver
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum C.2.16
Telefon: +49 (0) 5341 875 52780
o.haidukiewicz@ostfalia.de


Hansmann, Ronny (Prof. Dr.)
Institut für Logistikoptimierung (LOGO)
Raum A.EG.46
Telefon: +49 (0) 5341 875 52520
r.hansmann@ostfalia.de


Henkel, Meike (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.15
Telefon: +49 (0) 5341 875 52440
m.henkel@ostfalia.de


Hensel, Sonja
Prüfungssekretariat
Raum A 1 OG 07
Telefon: +49 (0) 5341 875 51015
E-Mail: so.hensel@ostfalia.de


Hillis, Kathleen
Lerncoach
Raum B.EG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 51790
k.hillis@ostfalia.de


Hoffjann, Olaf (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.21
Telefon: +49 (0) 5341 875 52570
o.hoffjann@Ostfalia.de


Hofmann, Anke
Dezernat 4
Raum B.EG.20
Telefon +49 (0) 5341 875 14300
an.hofmann@ostfalia.de


Hötzel, Britta
Prüfungssekretariat
Raum A.1 OG.07
Telefon: +49 (0) 5341 875 51010
b.hoetzel@ostfalia.de


Hümme, Heike (Dr. phil.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.20
Telefon: +49 (0) 5341 875 52710
h.huemme@ostfalia.de


 

Kontakte I

Kontakte J

Kontakte K

Kadgiehn, Holger (Dipl.-Ökonom)
Institut für Logistikmanagement
Raum A.EG.28
Telefon: +49 5341 875 51730
h.kadgiehn@ostfalia.de


Karabulut, Engin-Ozan (B.A.)
Institut für Logistikmanagement
Raum A.EG.31
Telefon: +49 5341 875 51870
e.karabulut@ostfalia.de


Kissling, Carmen (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.02
Telefon: +49 (0) 5341 875 52010
c.kissling@ostfalia.de


Kossen, Christina (M.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum: B.1 OG.15
Telefon: +49 (0)5341/875-52470
ch.kossen@ostfalia.de


Koppenhagen, Thorsten (Dipl.-Kfm.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.09
Telefon: +49 (0)5341 875 52380
th.koppenhagen@ostfalia.de


Kölmel, Andreas (Prof.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.27
Telefon: +49 (0) 5341 875 52600
a.koelmel@ostfalia.de


Krebs, Stefanie (M.Sc.)
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.45
Telefon: +49 (0) 5341 875 52800
st.krebs@ostfalia.de


Kriewald, Monika (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 52150
m.kriewald@ostfalia.de


Küblböck, Stefan (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 52090
s.kueblboeck@ostfalia.de


Küch, Elke (Dipl.-Päd.)
Institut für Sportmanagement
Raum A.EG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 52280
e.kuech@ostfalia.de


Kuhnert, Andreas (Dipl.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.62
Telefon: +49(0)5341 875 51780
an.kuhnert@ostfalia.de


Kontakte L

Lages, Sabine
Sekretariat Dekan
Raum A.1 OG.09
Telefon: +49 (0) 5341 875 51005
s.lages@ostfalia.de


Lerch, Thomas (Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtsch.-Ing.)
Institut für Logistikmanagement und
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.31
Telefon: +49 (0) 5341 875 51720
th.lerch@ostfalia.de


Leßmann, Grit (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.04
Telefon: +49 (0) 5341 875 52130
g.lessmann@ostfalia.de


Lippold, Axel (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.18
Telefon: +49 (0) 5341 875 52160
a.lippold@ostfalia.de


Loepke, Thomas (Dipl.-SA/SP)
Lerncoaching
Raum B.EG.04
Telefon: +49 (0) 5341 875 52240
Handy: +49 176-243 11 439
th.loepke@ostfalia.de


Löbner, Bernd (Staatl. gepr. Techniker)
Abteilung Ausbildungstechnik - Medientechnik 
Web Content Management
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Raum B.EG.02
Telefon: +49 (0) 5341 875 51120
b.loebner@ostfalia.de


Lüders, Urte (Dipl.-Kffr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.09
Tel. +49 (0)5341 875 52320
urte.lueders@ostfalia.de


Kontakte M

Machledt-Michael, Sonja (Dr. - Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG. 47
Telefon +49 (0) 5341 875 51830
s.machledt-michael@ostfalia.de


Menzel, Christoph J. (Prof. Dr.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.59
Telefon +49 (0) 5341 875 51600
ch.menzel@ostfalia.de


Mödeker, Silvia (Dipl.-Kffr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.58
Telefon: +49 (0) 5341 875 51770
s.moedeker@ostfalia.de


Müller, Diana (Dipl.-Ing.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung (IfTR)
Raum B.2 OG.09
Tel. +49 (0)5341 875 52220
di.mueller@ostfalia.de


 

Kontakte N

Kontakte O

Kontakte Q

Kontakte R

Rau, Harald (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.19
Telefon: +49 (0) 5341 875 52110
h.rau@ostfalia.de


Raupach, Christian (Dipl.-Journ.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.17
Telefon: +49 (0) 5341 875 52400
ch.raupach@ostfalia.de


Roberg, Kerstin (Dipl.-Kffr., AdL)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.14
Telefon: +49 (0) 5341 875 52310
k.roberg@ostfalia.de


Roy, Lisa (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2OG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 52330
l.roy@ostfalia.de


Runge, Wolf-Rüdiger (Prof. Dr.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.64
Telefon: +49 (0) 5341 875 51590
W-R.Runge@ostfalia.de


Kontakte S

Saleh, Samir (Prof. Dr. rer. pol. )
Institut für Logistikmanagement
Raum A.EG.32
Telefon: +49 (0) 5341 875 51550
s.saleh@ostfalia.de


Santel, Gerko (Prof. Dr. sc. ETH)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.56
Telefon: +49 (0) 5341 875 51630
g.santel@ostfalia.de


Schmidt, Reinmar (Dipl.- Jur.)
Lehrkraft Recht
Raum A.EG.38
Telefon: +49 (0) 5341 875 52420
rei.schmidt@ostfalia.de


Schmitt, Marieke (M.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.15
Telefon: +49 (0)5341 875 52410
ma.schmitt@ostfalia.de


Sen, Inga (Dipl.-Kffr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.15
Tel. +49 (0) 5341 875 52340
i.sen@ostfalia.de


Sommer, Denise (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.23
Tel. +49 (0) 5341 875 52180
de.sommer@ostfalia.de


Stahl, Stefanie (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B 1OG 08
Tel. +49 (0) 5341 875 52480
st.stahl@ostfalia.de


Stampa, Herbert (Dipl.-Ing.)
Fakultätskoordinator
Raum A.1 OG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 51060
h.stampa@ostfalia.de


Stiegler, Oliver
Haushalt
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Raum B.EG.01
Telefon: +49 (0) 5341 875 51110
o.stiegler@ostfalia.de


Strube, Sven (Hon.-Prof. Dipl.-Wirtsch.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.58
Telefon: +49 (0) 5341 875 XXXXX
s.strube@ostfalia.de


 

Kontakte T

Thiesing, Ernst-Otto (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.08
Tel.: +49 (0) 5341 875 52030
e-o.thiesing@ostfalia.de


Tränkle, Jutta (Prof.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.25
Telefon: +49 (0) 5341 875 52580
j.traenkle@ostfalia.de


Trost, Dirk Gunther (Prof. Dr. )
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.61
Telefon: +49 (0) 5341 875 51580
d-g.trost@ostfalia.de


Trost, Marius (B.Sc.)
Institut für Logistikmanagement
Raum A.EG.29
Telefon: + 49 (0)5341 875 52510
mar.trost@ostfalia.de    


Kontakte U

Kontakte V

Kontakte W

Wach, Gabriele (Dipl.-Des., Dipl.-Kffr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.14
Telefon: +49 (0) 5341 875 52290
ga.wach@ostfalia.de


Wadsack, Ronald (Prof. Dr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.2 OG.01
Telefon: +49 (0) 5341 875 52050
r.wadsack@ostfalia.de


Wenzel, Ellen (Dipl.-Kffr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.53
Telefon: +49 (0) 5341 875 51880
ell.wenzel@ostfalia.de


Wiljes, Carsten (Dipl.-Kfm.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.55
Telefon: +49 (0) 5341 875 51740
c.wiljes@ostfalia.de


Wolk, Bernd (Prof. Dipl. Des.)
Institut für Mediendesign
Raum: C.2.24
Telefon +49 (0) 5341 875 52550
b.wolk@ostfalia.de


Wotha, Brigitte (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum: A.EG.69a
Telefon +49 (0) 5341 875 52140
b.wotha@ostfalia.de


Kontakte Z

Zentrale Einrichtungen

Mitarbeitende in zentralen Einrichtungen der Ostfalia an der Fakultät Verkehr-Sport-Tourismus-Medien.

nach oben
Drucken