Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Ariane Bagusat

Raum: B.1 OG.01
Telefon:
+49 (0)5341 875 52080 
E-Mail:
a.bagusat@ostfalia.de
Sprechzeiten:
Im Vorlesungszeitraum nach vorheriger Vereinbarung dienstags von 13:00 - 13:30 Uhr. Während des Prüfungszeitraums und der vorlesungsfreien Zeit nach vorheriger Vereinbarung.


Hon. Prof. Dr. Rainer Cherkeh

Telefon: +49 (0)511 8976570
E-Mail: r.cherkeh@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung


Prof. Dr. Anja Corduan-Claussen

Raum: B.1 OG.02
Telefon:
+49 (0) 5341 875 52060
E-Mail: a.corduan-claussen@ostfalia.de
Sprechzeiten: Im Vorlesungszeitraum nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail dienstags von 13:00 - 13:30 Uhr. Während des Prüfungszeitraums und der vorlesungsfreien Zeit nach vorheriger Vereinbarung.


Prof. Dr. Albert Galli

Raum: B.1 OG.16
Telefon: +49 (0)5341 875 52070
E-Mail: a.galli@ostfalia.de
Sprechzeiten: Im Vorlesungszeitraum nach vorheriger Vereinbarung mittwochs von 13:00 - 14:00 Uhr.


Prof. Dr. Ronald Wadsack

Raum: B.2 OG.01
Telefon: +49 (0)5341 875 52050
E-Mail: r.wadsack@ostfalia.de
Sprechzeiten: Im Vorlesungszeitraum montags von 11:30 - 12:30 Uhr. Während des Prüfungszeitraums und der vorlesungsfreien Zeit nur nach vorheriger Vereinbarung.


 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter 

Dipl.-Kfm. (FH) Marko Beens

Raum: B.1 OG.14
Telefon:
+49 (0)5341 875 52320
E-Mail:
m.beens@ostfalia.de
Sprechzeiten:
Nach vorheriger Vereinbarung


M.A. Kevin Hoheisel

Raum: B.1 OG.14
Telefon:
+49 (0)5341 875 53040
E-Mail: ke.hoheisel@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung


Dipl.-Päd. Elke Küch

Raum: A.EG.10
Telefon: +49 (0)5341 875 52280
E-Mail: e.kuech@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung


AdL Dipl.-Kffr. Kerstin Roberg

Raum: B.1 OG.05
Telefon:
+49 (0)5341 875 52310
E-Mail: k.roberg@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung


B.A. Fenja Frederike Schwede

Raum: B.1 OG.14
Telefon: +49 (0)5341 875 52470
E-Mail: fe.schwede@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung


Dipl. Des., Dipl.-Kffr. Gabriele Wach

Raum: B.1 OG.14
Telefon: +49 (0)5341 875 52290
E-Mail: ga.wach@ostfalia.de
Sprechzeiten: Nach vorheriger Vereinbarung