Wolfenbüttel

Teamleitung Standort Wolfenbüttel

n.n.


Ansprechpartner Wolfenbüttel

Britta Bode
Fachreferate Medizin, Psychologie
Datenbankrecherchen
Tel.: 05331 / 939 18050
b.bode@ostfalia.de

Yvette Fibig
Fachreferat Allgemeines
Zeitschriften
Tel.: 05331 / 939 18090
y-j.fibig@ostfalia.de

Ann-Kathrin Koch
Fachreferate Maschinenbau, Chemie, Biologie, Physik, Versorgungstechnik
Ausbildungsleitung, Bibliothekseinführungen
Tel.: 05331 / 939 18020
a-k.koch@ostfalia.de

Nicole Langer
Fachreferate Kunst, Musik, Philosophie, Politik, Sport
Fernleihbestellungen 
Tel.: 05331 / 939 18170
nic.langer@ostfalia.de

Christine Niehoff
Elektronisches Publizieren, Opus
Betreuung der studentischen Hilfskräfte
Tel.: 05331 / 939 18070
c.niehoff@ostfalia.de

Dagmar Reipen
Fachreferate Medienpädagogik, Sozialpädagogik, Soziologie, Pädagogik
Bibliothekseinführungen
Tel.: 05331 / 939 18080
d.reipen@ostfalia.de

Judith Rüdiger
EDV
j.ruediger@ostfalia.de

Oliver Schanz
Fachreferate Recht, Wirtschaft
Tel.: 05331 / 939 18060
o.schanz@ostfalia.de

Kira Schulze
Fachreferate Elektrotechnik, Informatik
Tel.: 05331 / 939 18040
kir.schulze@ostfalia.de

Caren Steinbrück
Bibliotheksmanagement
Lizenzen, elektronische Ressourcen
Europäische Dokumentationszentrum
Tel.: 05331 / 939 18000
c.steinbrueck@ostfalia.de

Jonas Wolff
Ausleihe, Information
Tel.: 05331 / 939 18160
j.wolff@ostfalia.de



Wolfsburg

Teamleitung Standort Wolfsburg

Manuela Kriebel
Fachreferate Allgemeines, Recht, Wirtschaft
Formal- und Sacherschließung, Datenbankrecherchen, Bibliothekseinführungen
Tel.: 05361 / 8922 18300
m.kriebel@ostfalia.de


Ansprechpartner Wolfsburg

Stefanie Bertz
Ausleihe, Fernleihe, Information
Tel.: 05361 / 8922 18370

Barbara Bullmann (Mo-Mi)
Erwerbung
Tel.: 05361 / 8922 18340
b.bullmann@ostfalia.de

Pit Oertel
Fachreferate Informatik, Naturwissenschaften, Technik
Fortsetzungen
Tel.: 05361 / 8922 18310
p.oertel@ostfalia.de

Lena Raffert
Fachreferate Gesundheitswesen, Versicherungsbetriebslehre
Zeitschriften
Tel.: 05361 / 8922 18360
l.raffert@ostfalia.de

Tina Scharfenberg
Ausleihe, Fernleihe, Information
Tel.: 05361 / 8922 18330
t.scharfenberg@ostfalia.de



Salzgitter

Teamleitung Standort Salzgitter

Andrea Beinhorn
Fachreferate Informatik, Raumplanung, Städtebau, Verwaltungslehre, Wirtschaft
Betreuung der studentischen Hilfskräfte
Datenbankrecherchen, Bibliothekseinführungen
Tel.: 05341 / 875 18500
a.beinhorn@ostfalia.de


Ansprechpartner Salzgitter

Pia Eckhardt
Fachreferate Kunst, Design und Medien, Tourismus 
Tel.: 05341 / 875 18510
p.eckhardt@ostfalia.de

Julia Goll
Fachreferate Chemie/Werkstoffkunde, Elektrotechnik, Fertigung, Recht, Umwelt
Tel.: 05341 / 875 18520
ju.goll@ostfalia.de

Markus Juppe
Fachreferate Naturwissenschaften, Sport
Zeitschriften
Tel.: 05341 / 875 18530
m.juppe@ostfalia.de

Kevin Schindler
Fachreferate Allgemeines, Maschinenbau, Verkehrswesen
Tel.: 05341 / 875 18540
k.schindler@ostfalia.de



Suderburg

Teamleitung Standort Suderburg

Kerstin Wienecke
Fachreferate Handel und Logistik
Betreuung der studentischen Hilfskräfte
Datenbankrecherchen, Recherche und Beratung
Tel.: 05826 / 988 18900
k.wienecke@ostfalia.de


Ansprechpartner Suderburg

Ingrid Brunhöver
Fachreferate Allgemeines und Recht
Zeitschriften
Tel.: 05826 / 988 18920
i.brunhoever@ostfalia.de

Heike Frank
Fachreferat Soziale Arbeit
Fernleihe
Tel.: 05826 / 988 18910
h.frank@ostfalia.de

Philipp Kraft
Ausleihe, Information
p.kraft@ostfalia.de

Kerstin Mennerich
Fachreferate Bau-Wasser-Boden
Fernleihe
Tel.: 05826 / 988 18930
k.mennerich@ostfalia.de

nach oben
Drucken