Wolfenbüttel

Teamleitung Standort Wolfenbüttel

Caren Steinbrück
Lizenzen & elektronische Ressourcen ,
Europäische Dokumentationszentrum
Tel.: 05331 / 939 - 18000
c.steinbrueck@ostfalia.de


Ansprechpartner Wolfenbüttel

Britta Bode
Fachreferate Medizin, Psychologie
Datenbankrecherchen
Ausbildungsleitung
Betreuung studentische Hilfskräfte
Tel.: 05331 / 939 - 18050
b.bode@ostfalia.de

Pia Eckhardt
Fachreferate Maschinenbau, Chemie, Biologie, Physik, Versorgungstechnik
Fernleihbestellungen
Bibliothekseinführungen
Tel.: 05331 / 939 - 18150
p.eckhardt@ostfalia.de

Judith Emrich
EDV
j.emrich@ostfalia.de

Yvette Fibig
Fachreferate Allgemeines, Informatik
Zeitschriften
Bibliothekseinführungen
Tel.: 05331 / 939 - 18090
y-j.fibig@ostfalia.de

Dagmar Reipen
Fachreferate Medienpädagogik, Sozialpädagogik, Soziologie, Pädagogik
Bibliothekseinführungen
Tel.: 05331 / 939 - 18080
d.reipen@ostfalia.de

Oliver Schanz
Fachreferate Recht, Wirtschaft, Elektrotechnik
Europäisches Dokumentationszentrum
Tel.: 05331 / 939 - 18060
o.schanz@ostfalia.de

Monika Schmitz
Fachreferate Sport, Politik, Philosophie, Musik, Kunst
Tel.: 05331 / 939 - 18070
mo.schmitz@ostfalia.de

Julia Wiesner
OPUS, Elektronisches Publizieren, Open Access
j.wiesner@ostfalia.de

Jonas Wolff
Ausleihe
Information
Tel.: 05331 / 939 - 18160
j.wolff@ostfalia.de



Wolfsburg

Teamleitung Standort Wolfsburg

Manuela Kriebel
Fachreferat Wirtschaft
Betreuung der studentischen Hilfskräfte, Datenbankrecherchen, Schulungen
Tel.: 05361 / 8922 18300
m.kriebel@ostfalia.de


Ansprechpartner Wolfsburg

Stefanie Bertz
Ausleihe, Fernleihe, Information
Tel.: 05361 / 8922 18370

Barbara Bullmann (Mo - Di)
Erwerbung
Tel.: 05361 / 8922 18340
b.bullmann@ostfalia.de

Philipp Kraft
Ausleihe, Fernleihe
Erwerbung
Tel.: 05361 / 8922 18310
p.kraft@ostfalia.de

N.N.
Fachreferate Gesundheitswesen, Versicherungsbetriebslehre
Zeitschriften

Tina Scharfenberg
Ausleihe, Fernleihe, Information
Tel.: 05361 / 8922 18330
t.scharfenberg@ostfalia.de

Anja Schwerin
Fachreferate Informatik, Naturwissenschaften, Technik
Fortsetzungen
Tel.: 05361 / 8922 18320
a.schwerin@ostfalia.de



Salzgitter

Teamleitung Standort Salzgitter

Andrea Beinhorn
Fachreferate Raumplanung, Städtebau und Verwaltungslehre, Wirtschaft
Betreuung der studentischen Hilfskräfte
Datenbankrecherchen, Bibliothekseinführungen
Tel.: 05341 / 875 18500
a.beinhorn@ostfalia.de


Ansprechpartner Salzgitter

Markus Juppe
Fachreferate Mathematik, Physik, Sport
Zeitschriften
Tel.: 05341 / 875 18530
m.juppe@ostfalia.de

Ekaterina Krebs
Fachreferate Allgemeines, Elektrotechnik, Fertigung, Kunst, Design und Medien
Tel.: 05341 / 875 18550
e.krebs@ostfalia.de

Kevin Schindler
Fachreferate Informatik, Maschinenbau, Verkehrswesen
Tel.: 05341 / 875 18540
k.schindler@ostfalia.de

N.N. 
Fachreferate Chemie/Werkstoffkunde, Recht, Umwelt, Tourismus



Suderburg

Teamleitung Standort Suderburg

Kerstin Wienecke
Fachreferate Handel und Logistik
Betreuung der studentischen Hilfskräfte
Datenbankrecherchen, Recherche und Beratung
Tel.: 05826 / 988 18900
k.wienecke@ostfalia.de


Ansprechpartner Suderburg

Ingrid Brunhöver
Fachreferate Allgemeines und Recht
Zeitschriften
Tel.: 05826 / 988 18920
i.brunhoever@ostfalia.de

Heike Frank
Fachreferat Soziale Arbeit
Fernleihe
Tel.: 05826 / 988 18910
h.frank@ostfalia.de

Kerstin Mennerich
Fachreferate Bau-Wasser-Boden
Fernleihe
Tel.: 05826 / 988 18930
k.mennerich@ostfalia.de

nach oben
Drucken