Olaf Baalhorn

 

Dipl.-Ing. Olaf Baalhorn

  • Wasserbau
  • Hydrologie
  • Hydromechanik

Raum: C 107

Telefon: 05826 / 988 61410
Telefax: 05826 / 988 61412
E-Mail: o.baalhorn@ostfalia.de

B

 

 

Anja Blidon B.Eng.

Labor für Siedlungswasserwirtschaft und Kreislaufwirtschaft

Raum: F 6

Telefon: 05826 / 988 61540
Telefax: 05826 / 988 61542
E-Mail: an.blidon@ostfalia.de

 

 

Passfoto_Dahms 

 

 

Iris Dahms M.Sc.

OG Nachhaltige Bewässerung - Projektmitarbeiterin

BCS, Raum 1, Bahnhofstr. 46 - 48

Telefon: 05826 / 988 61630
Telefax: 05826 / 988 61632
E-Mail:  ir.dahms@ostfalia.de

D

 

 

 

Frank Dziembowski

 

Dipl.-Ing. Frank Dziembowski M.Eng.

  • Informatik
  • Physik
  • MSR

Raum: A 104

Telefon: 05826 / 988 61420
Telefax: 05826 / 988 61422
E-Mail: f.dziembowski@ostfalia.de

 

 

 

Dipl.-Ing. (FH) Nadine Elsche

  • Baustatik
  • konstruktiver Ingenieurbau

E-Mail: n.elsche@ostfalia.de

E

 

Hady Ezzo

 

Hady Ezzo M.Sc.

  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Internationale Kooperation mit Partnerhochschulen

Raum: G 15

Telefon: 05826 / 988 61810
Telefax: 05826 / 988 61812
E-Mail: ha.ezzo@ostfalia.de

 

 

Silke Fromhagen

 

Silke Fromhagen

Dekanatsverwaltung

Raum: B 13

Telefon: 05826 / 988 61005
Telefax: 05826 / 988 61004
E-Mail: s.fromhagen@ostfalia.de

Sprechzeiten: Dienstag u. Freitag, 8:00 bis 13:00 Uhr
                     Mittwoch u. Donnerstag, 8:00 bis 16:00 Uhr

F

 

Malena Graulo

 

Malena Graulo

Prüfungssekretariat

Raum: B 14

Telefon: 05826 / 988 61510
Telefax: 05826 / 988 61512
E-Mail: m.graulo@ostfalia.de

Sprechzeiten: Dienstag - Donnerstag, 9:00 bis 11:00 Uhr

G

 

Petra Halbensleben

 

Dipl.-Ing. Petra Halbensleben

  • Baustatik
  • Bauphysik

Raum: A 104

Telefon: 05826 / 988 61430
Telefax: 05826 / 988 61432
E-Mail: p.halbensleben@ostfalia.de

H

 

Marianne Hamama

 

Dipl.-Ing. Marianne Hamama

Öffentlichkeitsarbeit

Raum: B 14

Telefon: 05826 / 988 61580
Telefax: 05826 / 988 61582
E-Mail: ma.hamama@ostfalia.de

 
 

 

Christiane Hilmer

Bodenkundelabor

Raum: E 17

Telefon: 05826 / 988 61450
Telefax: 05826 / 988 62944
E-Mail: ch.hilmer@ostfalia.de

 

 

  Passfoto_Hollmann

 

Christian Hollmann B.Sc.

  • AI-Infrastruktur
  • AI-Labor

Raum: A 206

Telefon: 05826 / 988 61610
Telefax: 05826 / 988 61612
E-Mail: ch.hollmann@ostfalia.de

 

 

Pamela Holweg

 

Dipl.-Ing. Pamela Holweg

  • Abfallwirtschaft
  • Siedlungswasserwirtschaft

Raum: G 14

Telefon: 05826 / 988 61460
Telefax: 05826 / 988 61462
E-Mail: p.holweg@ostfalia.de

 

 

Ingeborg Joost

 

Dipl.-Geol. Ingeborg Joost

  • Siedlungswasserwirtschaft
  • Biogas
  • Abwassermikroskopie
  • Projektmitarbeiterin

Raum: F 6

Telefon: 05826 / 988 61750
Telefax: 05826 / 988 61752
E-Mail: i.joost@ostfalia.de

J

 

Jorin Kleimann

 

Jorin Kleimann M.Sc.

  • AI-Infrastruktur
  • AI-Labor
  • Softwareentwicklung

Raum: A 208

Telefon: 05826 / 988 61550
Telefax: 05826 / 988 61552
E-Mail: j.kleimann@ostfalia.de

K

 

Mirjam Kohls

 

Mirjam Kohls

Geotechniklabor

Raum: A 13

Telefon: 05826 988 61470
Telefax: 05826 988 61472
E-Mail: m.kohls@ostfalia.de

 

 

Kerstin Lammers

 

Kerstin Lammers

Chemielabor

Raum: E 116

Telefon: 05826 / 988 61480
Telefax: 05826 / 988 61482
E-Mail: k.lammers@ostfalia.de

L

 

Susanne Lehwald

 

Dipl.-Ing. Susanne Lehwald

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Siedlungwasserwirtschaft und Kreislaufwirtschaft

Raum: E 116

Telefon: 05826 / 988 61620
Telefax: 05826 / 988 61622
E-Mail: s.lehwald@ostfalia.de

 

 

Richard Matz

 

Dipl.-Ing. Richard Matz

Ingenieurvermessung

Raum: A 3

Telefon: 05826 / 988 61490
Telefax: 05826 / 988 61492
E-Mail: r.matz@ostfalia.de

M

 

 

Dipl.-Ing. (FH) Dominic Meinardi M.Sc.

OG Nachhaltige Bewässerung - Projektmanager

BCS, Raum 1, Bahnhofstr. 46 - 48

Telefon: 05826 / 988 61640
Telefax: 05826 / 988 61642
E-Mail: d.meinardi@ostfalia.de

 

 

Sabine Maurer

 

Dipl.-Verww. Sabine Maurer

Dekanatsassistenz

Raum: B 11

Telefon: 05826 / 988 61010
Telefax: 05826 / 988 61012
E-Mail: s.maurer@ostfalia.de

 

 

Yvonne Neuse

 

Sozialpsychologin M.A. Yvonne Neuse

Lerncoaching und Beratung

Raum: G 13

Telefon: 05826 / 988 61090
Telefax: 05826 / 988 61092
E-Mail: y.neuse@ostfalia.de

N

 

 

Jana Ohmes

Labor für Geotechnik und Bodenmechanik

Raum: A 208
Telefon: 05826 / 988 61590
Telefax: 05826 / 988 61592
E-Mail: ja.ohmes@ostfalia.de

O

 

Passfoto_Schröder_Tina

 

 

Christine Schröder 

OG Nachhaltige Bewässerung - Projektassistentin

BCS, Raum 1, Bahnhofstr. 46 - 48

Telefon: 05826 / 988 61650
Telefax: 05826 / 988 61652
E-Mail: chris.schroeder@ostfalia.de

S

 

 

Dipl.-Ing. Christine Schütt

Raum: E 119

Telefon: 05826 / 988 61530
E-Mail: ch.schuett@ostfalia.de

Umweltanalytik

 

 
 

 

Dipl.-Ing. (FH) Annika Waldeer

  • Biologie
  • Bodenkunde

Raum: E 17

Telefon: 05826 / 988 61520
Telefax: 05826 / 988 61522
E-Mail: a.waldeer@ostfalia.de

W

 

Doris Ziegler

 

Dipl. Päd. Doris Ziegler

Lerncoach und Beratung

Raum: G 13

Telefon: 05826 / 988 63090
Telefax: 05826 / 988 63092
E-Mail: do.ziegler@ostfalia.de

Z