Ansprechpartner in der Fakultät von A bis Z

Kontakte A

Albayrak, Hüseyin (M.B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum C.215
Telefon: +49 (0) 5341 875 53050
hu.albayrak@ostfalia.de


Andronis, Berit (Prof. Dr. Des, Dipl.-Des.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.30
Telefon: +49 (0) 5341 875 52730
b.andronis@ostfalia.de


Anumba, Nadine (Dr.)
Internationales
Raum B.1 OG.08 
Telefon: +49 (0) 5341 875 52460
n.anumba@ostfalia.de


Apel, Marko (Dipl.-Ing.)
Raum A.EG.51
Telefon: +49 (0) 5341 875 52760
m.apel@ostfalia.de


Arnholdt, Jessica (M.A.)
Institut für Logistikoptimierung (LOGO) 
Raum A.EG.29
Telefon: +49 (0) 5341 875 51870
j.arnholdt@ostfalia.de


 

Kontakte B

Bagusat, Ariane (Prof. Dr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.08
Telefon: +49 (0) 5341 875 52080
a.bagusat@ostfalia.de


Bahrke, Maja (M.A.)
Institut für Medienmanagement
Raum A.EG.40
Telefon: +49 (0) 05341 875 52260
ma.bahrke@ostfalia.de


Baur, Michael (Prof. Dr.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.19
Telefon: +49 (0) 5341 875 51510
m.baur@ostfalia.de

Beens, Marko (Dipl.-Kfm.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.14
Telefon: +49 (0) 5341 875 52320
m.beens@ostfalia.de


Beisswenger, Melanie (Prof.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.28
Telefon: +49 (0) 5341 875 51570
m.beisswenger@ostfalia.de


Bennecke, Ingrid
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum A.EG.54
Telefon: +49 (0) 5341 875 53060
i.bennecke@ostfalia.de


Berisha, Celine Ajmone (B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.30
Telefon: +49 (0) 5341 875 52720
ce.berisha@ostfalia.de

Bingel, Katharina (Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.07
Telefon: +49 (0) 05341 875 52770
k.bingel@ostfalia.de


Blechschmidt, Boris (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.31
Telefon: +49 (0) 05341 875 52560
b.blechschmidt@ostfalia.de


Blötz, Jonas
Ausbildungstechnik - Studio- und Produktionstechnik (Leitung )
Raum C.1.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 52790
jo.bloetz@ostfalia.de


Blume, Julia (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum: B.2 OG.09
Telefon: +49 (0)5341/875-52440
j.blume@ostfalia.de


Borchers, Anja (Dipl.-Ökonomin)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.55
Telefon: +49 (0) 5341 875 51750
anja.borchers@ostfalia.de


Brakmann, Daria (M.A.)
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum C.2.16
Telefon: +49 (0) 05341 875 52230
da.brakmann@ostfalia.de


Brey, Marco (Prof. Dr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.64
Telefon: +49 (0) 5341 875 52590
m.brey@ostfalia.de


Brucks, Anna-Sophie (M.A.)
Institut für Öffentliche Kommunikation
Raum A.EG.42
Telefon: +49 (0) 5341 875 52300
an.brucks@ostfalia.de


Burth, Andreas (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung 
Raum B.1 OG.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 52190
a.burth@ostfalia.de


Kontakte C

Kontakte D

Kontakte E

Eggeling, Andreas (Dipl.-Kfm.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.62
Telefon: +49 (0) 5341 875 51760
a.eggeling@ostfalia.de


Egger, Mignon (M.Sc.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.05
Telefon: +49 (0)5341 875 52370
m.egger@ostfalia.de


Engelhardt, Elisabeth (M.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.15b
Telefon: +49 (0) 5341 875 52450
e.engelhardt@ostfalia.de


Ernst, Hendrik (Prof. Dr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.63
Telefon: +49 (0) 5341 875 51620
h.ernst@ostfalia.de


Essling, Olaf (Dipl.-Ing.)
Lehrkraft Tourismusmanagment
Raum B.EG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 51070
o.essling@ostfalia.de


Kontakte F

Felsch, Thomas (Prof. Dr.-Ing.)
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.36
Telefon +49 (0) 5341 875 51530
th.felsch@ostfalia.de


Flügge, Astrid
Ausbildungstechnik - Mobile Technik (Ausleihe)
Raum C.1.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 52750
a.fluegge@ostfalia.de


Frank, Marlin (B.A.)
Institut für Medienmanagement
Raum A.EG.42
Telefon: +49 (0) 05341 875 53140
marl.frank@ostfalia.de


Franke, Hubertus (Prof. Dr.)
Institut für Logistikoptimierung
Raum A.EG.57
Telefon: +49 (0) 5341 875 51610
hu.franke@ostfalia.de


Franze, Marcel (M.A.)
Institut für Öffentliche Kommunikation
Raum: C.2.17
Telefon: +49 (0) 5341 875 53070
m.franze@ostfalia.de


Kontakte G

Galli, Albert (Prof. Dr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.16
Telefon: +49 (0) 5341 875 52070
a.galli@ostfalia.de


Gisa, Sandy (M.A.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.52
Telefon: +49 (0) 5341 875 51840
sa.gisa@ostfalia.de


Göbbel, Roland (M.A.)
Institut für Medienmanagement 
Raum C.2.19 
Telefon: +49 (0) 5341 875 53120 
r.goebbel@ostfalia.de


Grubert, Alexandra Vanessa (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.1 OG.03 
Telefon: +49 (0) 5341 875 52740
al.grubert@ostfalia.de


Kontakte H

Hagenah, Jörg (Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.15
Telefon: +49 (0) 5341 875 52360
j.hagenah@ostfalia.de


Hanisch, Megan (M.A.)
Institut für Öffentliche Kommunikation
Raum: C.2.17
Telefon: +49 (0) 5341 875 52200
me.hanisch@ostfalia.de


Hansmann, Ronny (Prof. Dr.)
Institut für Logistikoptimierung (LOGO)
Raum A.EG.46
Telefon: +49 (0) 5341 875 52520
r.hansmann@ostfalia.de


Herbst, Torsten
Ausbildungstechnik
Raum C.1.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 51140
t.herbst@ostfalia.de


Heyer, Viktoria Karoline (M.A.)
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum A.EG.42
Telefon: +49 (0) 05341 875 52780
vi.heyer@ostfalia.de


Hildebrand, Lea (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.15b
Telefon: +49 (0) 5341 875 53150
E-Mail: le.hildebrand@ostfalia.de


Hillis, Kathleen
Lerncoach
Raum B.EG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 51790
k.hillis@ostfalia.de


Hoefs, Hannes (M.A.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.53
Telefon: +49 (0) 5341 875 51890
ha.hoefs@ostfalia.de


Hoheisel, Kevin (M.A.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.14
Telefon: +49 (0) 5341 875 53040
ke.hoheisel@ostfalia.de


Hötzel, Britta
Prüfungssekretariat
Raum A.EG.15a
Telefon: +49 (0) 5341 875 51010
b.hoetzel@ostfalia.de


Hümme, Heike (Dr. phil.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.20
Telefon: +49 (0) 5341 875 52710
h.huemme@ostfalia.de


 

Kontakte J

Kontakte K

Kiehne, Jana
Prüfungssekretariat
Raum A.EG.15a
Telefon: +49 (0) 5341 875 51020
ja.kiehne@ostfalia.de


Kissling, Carmen (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.02
Telefon: +49 (0) 5341 875 52010
c.kissling@ostfalia.de


Koppenhagen, Thorsten (Dipl.-Kfm.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.1 OG.07
Telefon: +49 (0)5341 875 52380
th.koppenhagen@ostfalia.de


Kölmel, Andreas (Prof.)
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum C.2.27
Telefon: +49 (0) 5341 875 52600
a.koelmel@ostfalia.de


Krause, Melanie (Dipl.-Kffr.)
ZEGI
Raum B.1 OG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 53100
mel.krause@ostfalia.de


Kriewald, Monika (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 52150
m.kriewald@ostfalia.de


Küblböck, Stefan (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.03
Telefon: +49 (0) 5341 875 52090
s.kueblboeck@ostfalia.de


Küch, Elke (Dipl.-Päd.)
Institut für Sportmanagement
Raum A.EG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 52280
e.kuech@ostfalia.de


Kühl, Jana (Prof. Dr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.33
Telefon: +49 (0) 5341 875 51540
ja.kuehl@ostfalia.de


Kuhnert, Andreas (Dipl.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.62
Telefon: +49 (0) 5341 875 51780
an.kuhnert@ostfalia.de


Künne, Maria Theresa (B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum A.EG.45
Telefon: +49 (0) 5341 875 53190
mar.kuenne@ostfalia.de


Kurczveil, Tamás (Prof. Dr.)
Raum A.EG.69A
Telefon: +49 (0) 5341 875 51590
t.kurczveil@ostfalia.de


 

Kontakte L

Lages, Sabine
Sekretariat Dekan
Raum A.1 OG.09
Telefon: +49 (0) 5341 875 51005
s.lages@ostfalia.de


Lenz, Angela
Prüfungssekretariat
Raum A.EG.15A
Telefon: +49 (0) 5341 875 51025
ang.lenz@ostfalia.de


Lerch, Thomas (Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtsch.-Ing.)
Institut für Logistikoptimierung (LOGO)
Raum A.EG.48.
Telefon: +49 (0) 5341 875 51720
th.lerch@ostfalia.de


Leßmann, Grit (Prof. Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.04
Telefon: +49 (0) 5341 875 52130
g.lessmann@ostfalia.de


Lippold, Axel (Prof. Dr.)
Institut für Medienmanagement
Raum C.2.18
Telefon: +49 (0) 5341 875 52160
a.lippold@ostfalia.de


Loepke, Thomas (Dipl.-SA/SP)
Lerncoaching
Raum B.EG.04
Telefon: +49 (0) 5341 875 52240
Handy: +49 176-243 11 439
th.loepke@ostfalia.de


Löbner, Bernd (Staatl. gepr. Techniker)
Ausbildungstechnik
Internetbeauftragter Fakultät
Raum C.1.06
Telefon: +49 (0) 5341 875 51120
b.loebner@ostfalia.de


Kontakte M

Machledt-Michael, Sonja (Dr. - Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.28
Telefon +49 (0) 5341 875 51830
s.machledt-michael@ostfalia.de


Mallnitz, Jara-Lea (M.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung (IfTR)
Raum A.EG.15b
Telefon: +49 (0)5341 875 52410
ja.mallwitz@ostfalia.de


Martens, Jens (M.A.)
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum A.EG.47
Telefon: +49 (0) 5341 875 53130
je.martens@ostfalia.de


Menzel, Christoph J. (Prof. Dr.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.59
Telefon +49 (0) 5341 875 51600
ch.menzel@ostfalia.de


Michael, Moritz (B.A.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.52
Telefon +49 (0) 5341 875 51850
mo.michael@ostfalia.de


Mödeker, Silvia (Dipl.-Kffr.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.69b
Telefon: +49 (0) 5341 875 51770
s.moedeker@ostfalia.de


Müller, Diana (Dipl.-Ing.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung (IfTR)
Raum K.104
Telefon: +49 (0)5341 875 52220
di.mueller@ostfalia.de


 

Kontakte N

Kontakte O

Kontakte P

Kontakte Q

Kontakte R

Kontakte S

Saleh, Samir (Prof. Dr. rer. pol. )
Institut für Logistikoptimierung (LOGO)
Raum A.EG.32
Telefon: +49 (0) 5341 875 51550
s.saleh@ostfalia.de


Santel, Gerko (Prof. Dr. sc. ETH)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.66
Telefon: +49 (0) 5341 875 51630
g.santel@ostfalia.de


Schmidt, Reinmar (Dipl.-Jur.)
Lehrkraft Recht
Raum A.EG.38
Telefon: +49 (0) 5341 875 52420
rei.schmidt@ostfalia.de


Seemund,René (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 53020
re.seemund@ostfalia.de


Seggelke, Danny Jason (B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum C.2.20
Telefon: +49 (0) 5341 875 53110
da.seggelke@ostfalia.de


Sen, Inga (Dipl.-Kffr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum A.EG.05
Telefon: +49 (0) 5341 875 52340
i.sen@ostfalia.de


Sommer, Denise (Prof. Dr.)
Institut für Öffentliche Kommunikation
Raum C.2.23
Telefon: +49 (0) 5341 875 52180
de.sommer@ostfalia.de


Stajer, Raphael (B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum  A.EG.31
Telefon: +49 (0) 5341 875 53030
ra.stajer@ostfalia.de


Stampa, Herbert (Dipl.-Ing.)
Fakultätskoordinator
Raum A.1 OG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 51060
h.stampa@ostfalia.de


Steinbock, Karoline (M.A.)
Drittmittelprojekt
Raum A.EG.40
Telefon: +49 (0) 5341 875 53090
ka.steinbock@ostfalia.de


Stiegler, Oliver
Haushalt
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
Raum B.EG.01
Telefon: +49 (0) 5341 875 51110
o.stiegler@ostfalia.de


Strube, Sven (Hon.-Prof. Dipl.-Wirtsch.-Ing.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.69b
s.strube@ostfalia.de


 

Kontakte T

Kontakte U

Kontakte V

Kontakte W

Wach, Gabriele (Dipl.-Des., Dipl.-Kffr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.1 OG.14
Telefon: +49 (0) 5341 875 52290
ga.wach@ostfalia.de


Wadsack, Ronald (Prof. Dr.)
Institut für Sportmanagement
Raum B.2 OG.01
Telefon: +49 (0) 5341 875 52050
r.wadsack@ostfalia.de


Weicht, Gregory Aaron (B.A.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2 OG.09
Telefon: +49 (0) 5341 875 52490
gr.weicht@ostfalia.de


Wiljes, Carsten (Dipl.-Kfm.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.55
Telefon: +49 (0) 5341 875 51740
c.wiljes@ostfalia.de


Willms, Joachim (Dr.)
Institut für Tourismus- und Regionalforschung
Raum B.2OG.10
Telefon: +49 (0) 5341 875 52140
j.willms@ostfalia.de


Winkler, Kevin (B.A.)
Institut für Verkehrsmanagement
Raum A.EG.53
Telefon: +49 (0) 5341 875 53180
ke.winkler@ostfalia.de


Winkler, Moritz (B.A.)
Institut für Mediendesign
Raum A.EG.31
Telefon: +49 (0) 5341 875 51880
mor.winkler@ostfalia.de


Woisczyk, Carmen (Mag. Soz.)
Institut für öffentliche Kommunikation
Raum A.EG.47
Telefon: +49 (0) 5341 875 52480
c.woisczyk@ostfalia.de


Wolk, Bernd (Prof. Dipl. Des.)
Institut für Mediendesign
Raum: C.2.24
Telefon +49 (0) 5341 875 52550
b.wolk@ostfalia.de


Kontakte Z

 


Zentrale Einrichtungen

Mitarbeitende in zentralen Einrichtungen der Ostfalia an der Fakultät Verkehr-Sport-Tourismus-Medien.

nach oben
Drucken