CEMO-Mitglieder


Prof. Bachem

Prof. Dr.-Ing. Harald Bachem

Fahrzeugtechnik
Fahrzeugsicherheit

Standort Wolfsburg
Tel. +49 (0) 5361-8922 21240

h.bachem@ostfalia.de


Prof. Bikker

Prof. Dr.-Ing. Gert Bikker

Informatik
System- und Softwareengineering

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 10020

g.bikker@ostfalia.de


Prof. Boggasch

Prof. Dr. rer. nat. habil. Ekkehard Boggasch

Versorgungstechnik
Elektrische Energiespeicher, Smart Grid

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 39520

e.boggasch@ostfalia.de


Prof. Cerbe

Prof. Dr.-Ing. Thomas M. Cerbe

Verkehr
Gesamtsystem Elektromobilität

Standort Salzgitter
Tel. +49 (0) 5341-875 51560

th.cerbe@ostfalia.de


Prof. Gänsicke

Prof. Dr.-Ing. Thomas Gänsicke

Fahrzeugtechnik
Fahrzeugkonzepte, Gesamtfahrzeug

Standort Wolfsburg
Tel. +49 (0) 5361-8922 21220

th.gaensicke@ostfalia.de


Prof. Gerndt

Prof. Dr.-Ing. Reinhard Gerndt

Informatik

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 32120

r.gerndt@ostfalia.de


Prof. Könemund

Prof. Dr.-Ing. Martin Könemund

Elektrotechnik
Energiesysteme

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 42410

m.koenemund@ostfalia.de


Prof. Kühl

Prof. Dr.-Ing. Lars Kühl

Versorgungstechnik
Erneuerbare Energien

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 39610

l.kuehl@ostfalia.de


Prof. Landrath

Prof. Dr.-Ing. Joachim Landrath

Elektrotechnik
Batteriesysteme, Elektrische Maschinen

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 42460

j.landrath@ostfalia.de


Prof. Liu-Henke

Prof. Dr.-Ing. Xiaobo Liu-Henke

Maschinenbau
Fahrzeugmechatronik

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 45110

x.liu-henke@ostfalia.de


Prof. Menzel

Prof. Dr.-Ing. Christoph J. Menzel

Verkehr
Verkehrsplanung

Standort Salzgitter
Tel. +49 (0) 5341-875 51600

ch.menzel@ostfalia.de


Prof. Meyer

Prof. Dr.-Ing. Dagmar Meyer

Elektrotechnik
Regelungstechnik

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 42420

dagmar.meyer@ostfalia.de


Prof. Müller

Prof. Dr.-Ing. Martin Müller

Fahrzeugtechnik
Leichtbau

Standort Wolfsburg
Tel. +49 (0) 5361-8922 21170

martin.mueller7@ostfalia.de


Siaenen

Prof. Dr.-Ing.Thorbjörn Siaenen

Elektrotechnik

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 42290

t.siaenen@ostfalia.de

 


Prof. Tieste

Prof. Dr.-Ing. Karl-Dieter Tieste

Elektrotechnik
Leistungselektronik, Elektrische Antriebe

Standort Wolfenbüttel
Tel. +49 (0) 5331-939 42440

k-d.tieste@ostfalia.de


Prof. Vanhaelst

Prof. Dr.-Ing. Robin Vanhaelst

Fahrzeugtechnik
Alternative Antriebe

Standort Wolfsburg
Tel. +49 (0) 5361-8922 21190

r.vanhaelst@ostfalia.de