Das Dekanatsteam

Anschrift
Ostfalia
Hochschule für angewandte Wissenschaften
Dekanat Fakultät Elektrotechnik
Salzdahlumer Str. 46/48
38302 Wolfenbüttel
Räume A131, A142 bis A144

Tel. +49 (0) 5331 / 939 42000
Fax +49 (0) 5331 / 939 42004
Mail  fakultaet-e@ostfalia.de

Öffnungszeiten
In der Vorlesungszeit
Mo - Mi: 09.00 - 12.00 & 13.15 - 14.00 Uhr
Do - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit 
Mo - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

 
 


Dekan
Prof. Dr.-Ing. Peter Stuwe
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42000
dekan-e@ostfalia.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Sekretärin des Dekanats
Klementine Albrecht   
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42005 
k.albrecht@ostfalia.de

Prodekan und Prüfungsausschussvorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Andreas Simon
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42050 
pav-e@ostfalia.de
Sprechzeit: Dienstag, 09.00 bis 11.00 Uhr

Mitarbeiterin Prüfungssekretariat
Monia Chalkiadakis
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42055 
m.chalkiadakis@ostfalia.de

Studiendekan
Prof. Dr.-Ing. Wolf-Peter Buchwald
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42650
w-p.buchwald@ostfalia.de
Sprechzeit: Dienstag, 09.15 bis 10.15 Uhr

Lerncoaching
Beratung zu Lernmethoden, Lernschwierigkeiten, Prüfungsängsten, ...  mehr Infos
Susann Flegel, M.A.
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42090 
s.flegel@ostfalia.de

Dekanatsreferentin
Bärbel Banko, M.Sc.  
Tel.: +49 (0) 5331 / 939 42010
b.banko@ostfalia.de
Sprechzeit: Mittwoch, 9.00 bis 11.30 Uhr und nach Vereinbarung