Professuren

Dozent*innen

Wiss. Mitarbeiter*innen

Blau unterlegte Namen führen zu den persönlichen Web-Seiten.

Im Folgenden wird das Fakultätsteam nach Nachnamen alphabetisch geordnet aufgelistet.

 

Fakultätsteam A bis D

Aust, Jasmin (B.A. Soziale Arbeit), Wissenschaftliche Mitarbeiterin 

Raum: 146

Tel:      05331/939 - 37370   

E-Mail: ja.aust@ostfalia.de


Albrecht, Gudrun (Dipl.-Päd.), Dozentin

Raum: 110

Tel:      05331/939 - 37390

E-Mail: g.albrecht@ostfalia.de


Baur, Christine (Dr. phil), Professorin

Raum: 111

Tel:      05331/939 - 37280

E-Mail: c.baur@ostfalia.de


Bockisch, Sabine (Dipl.-Soz.päd.), Dozentin

Raum: 110

Tel:      05331/939 - 37165

E-Mail: sa.bockisch@ostfalia.de


Boggasch, Natalie (B.A. Soziale Arbeit), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 18

Tel:      05331/939 - 37510

E-Mail: n.boggasch@ostfalia.de


Breitkopf, Lisa Sabine (M.A), Wissenschaftliche MItarbeiterin

Raum: 32

Tel.:     05331/939 -  37380

E-Mail: li.breitkopf@ostfalia.de

Fakultätsteam E bis J

Ertas, Funda (M.S.c.), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 8

Tel:      05331/939 - 37470

E-Mail: f.ertas@ostfalia.de


Gentz, Marie Lena (B.A.), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum:  146

Tel.:      05331/939 - 37340

E-Mail:  ma.gentz@ostfalia.de


Hälig, Stefanie (Ass. jur.), Dozentin 

Raum: 32 

Tel:      05331/939 -  37320

E-Mail:  ste.haelig@ostfalia.de


Hartung, Julia (M.S.M), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 46

Tel:      05331/939 -  37500

E-Mail:  jul.hartung@ostfalia.de


Hörsting, Katrine (Ass. jur.), Dozentin, Studiendekanin

Raum: 20

Tel:      05331/939 -  37290

E-Mail:  k.hoersting@ostfalia.de


Homuth, Franziska (Dipl.-Soz.), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 11

Tel:      05331/939 -  37440

E-Mail:  f.homuth@ostfalia.de


Jünemann, Rita (Dr. phil.), Dozentin

Raum: 126

Tel:      05331/939 -  37130

E-Mail:  r.juenemann@ostfalia.de

Fakultätsteam K bis Q

Keller, Helge (M.A. Soziale Arbeit), Dozent/Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum: 50 

Tel:      05331/939 -  37490

E-Mail:  hel.keller@ostfalia.de


Kuske, Bettina (Dr. rer. med.), Wissenschaftliche Mitarbeiterin 

Raum: 19

Tel:      05331/939 -  37430

E-Mail:  b.kuske@ostfalia.de


Lobermeier, Olaf (Prof. Dr. phil.), Professor

Raum: 113

Tel:      05331/939 -  37250

E-Mail:  o.lobermeier@ostfalia.de


Lubitz, Ilona (Dr. phil.), Professorin 

Raum: 13

Tel:      05331/939 -  37260

E-Mail:  i.lubitz@ostfalia.de


Maier, Luise Marie (M.Sc. Psychologie), wissenschaftliche Mitarbeiterin/Lehrbeauftragte

Raum:  8

Tel.:      05331/939 -  37530

E-Mail:  l.maier@ostfalia.de


Mesic, Elmo, Dozent/Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum:

Tel.:   

E-Mail: fake@ostfalia.de

Fakultätsteam R bis Z


Salis, Bianka (Dipl.-Motologin), Dozentin

Raum: 14

Tel:      05331/939 -  37175

E-Mail:  b.salis@ostfalia.de


Storp, Angelika (Dipl.Soz.arb.) Dozentin

Raum: 28

Tel.:     05331/939 - 37240

E-Mail: a.storp@ostfalia.de


Vollmer, Michael (Dipl.-Kfm.), Dozent/Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 214

Tel.:     05331/939 - 37225

E-Mail: m.vollmer@ostfalia.de


Witting, Tanja (Dr. phil.), Professorin

Raum: 29

Tel.:     05331/939 - 37170

E-Mail: t.witting@ostfalia.de


Wunderlich, Holger (Dr. rer. soc.), Professor

Raum: 108

Tel.:     05331/939 - 37150

E-Mail: h.wunderlich@ostfalia.de

Emeritierten ProfessorInnen (seit 2009)

Bender, Roswitha (Dipl.Psych.)


Wilkening, Karin (Dr. phil)


Prenner, Klaus (Dipl.-Sportwiss.)


Engelhardt, Rainer (Dipl.-sc.pol.)


Schwartz, Hans-Joachim (Dr. phil.)


Minte-König, Bianka (Dr. phil.)


Döbler, Joachim (Dr. phil.)

nach oben
Drucken