Ihr Kontakt zum Career Service - Schlüsselqualifikationen

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
- Hochschule Braunschweig/Wolfenbüttel
Career Service - Schlüsselqualifikationen
Salzdahlumer Str. 46/48
38302 Wolfenbüttel

Tel.: +49 5331 939 17605
Fax: +49 5331 939 17607
E-Mail:  career-sq@ostfalia.de

Besucher : Sekretariat, Raum 173, Am Exer 2d, 38302 Wolfenbüttel
Sprechzeiten: montags bis freitags 08:30 bis 12:00 Uhr


Isabell Koch M.A. - Teamkoordination

* Organisation der SQ-Lehrveranstaltungen aller Fakultäten
* Inhaltliche Ansprechpartnerin der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Wirtschaft
* Fragen zur Ausbildereignungsprüfung
* Zertifikat Schlüsselqualifikationen

Isabell_Koch

Tel.: +49 5331 939 17600
Fax: +49 5331 939 17602

Mail: is.koch@ostfalia.de


Kathrin Wiemann - Sekretariat, Teamassistenz

Kathrin_Wiemann

Tel.: +49 5331 939 17605
Fax: +49 5331 939 17602

Mail: k.wiemann@ostfalia.de


Achim Berndzen M.A.

Inhaltlicher Ansprechpartner der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Recht

Tel.: +49 5331 939 17610
Fax: +49 5331 939 17612

Handouts

Mail: a.berndzen@ostfalia.de


Dipl.-Ing. M.A. Heiko Perkuhn

Inhaltlicher Ansprechpartner der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Fahrzeugtechnik

CS_Heiko

Tel.: +49 5331 939 17640
Fax: +49 5331 939 17642

Mail: h.perkuhn@ostfalia.de


Jutta Schwiebert M.A.

Inhaltliche Ansprechpartnerin der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Informatik

Jutta_Schwiebert

Tel.: +49 5331 939 17630
Fax: +49 5331 939 17632

Mail: j.schwiebert@ostfalia.de 


Dipl.-Päd. Ragna Winter

Inhaltliche Ansprechpartnerin der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Gesundheitswesen

Ragna_Winter

Tel.: +49 5331 939 17620
Fax: +49 5331 939 17622

Mail: r.winter@ostfalia.de


Sinje Peulings M.A.

Inhaltliche Ansprechpartnerin der SQ-Lehrveranstaltungen für die Fakultät Elektrotechnik

Sinje Peulings

Tel.: +49 5331 939 17650
Fax: +49 5331 939 17652

Mail: s.peulings@ostfalia.de


Kristina Röpke M.Sc. 

Frau Röpke befindet sich derzeit nicht an der Hochschule


nach oben
Drucken