Dekanat der Fakultät Recht-Brunswick European Law School (BELS)

Kontakt

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
- Hochschule Braunschweig/Wolfenbüttel
Fakultät Recht / Brunswick European Law School (BELS)
Salzdahlumer Straße 46/48
38302 Wolfenbüttel
Telefon:  05331/939-33005
Telefax: 05331/939-33002
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

Sprechzeiten des Dekanats

Aufgrund der Bedrohung durch den Corona-Virus findet bis auf Weiteres keine persönliche Sprechstunde an der Fakultät Recht statt.

Sie erreichen uns per E-Mail (dekanat-r@ostfalia.de) und zu den gewohnten Sprechzeiten telefonisch unter

05331 – 939 33005.

Dekan

Prof. Dr. iur. Kai Litschen
Telefon: 05331/939-33230
E-Mail:  k.litschen@ostfalia.de 

 

Prodekan

Prof. Dr. iur. Martin Müller
Telefon: 05331/939-33160
E-Mail:  martin.mueller@ostfalia.de

 

Studiendekan

Prof. Dr. iur. Ralf Imhof
Telefon: 05331/939-33180
E-Mail:  r.imhof@ostfalia.de

 

Stellv. Studiendekan

Prof. Dr. rer. pol. Olaf Schlotmann
Telefon: 05331/939-33240
E-Mail: o.schlotmann@ostfalia.de

 

PA-Vorsitzender

Prof. Dr. iur. Ralf Imhof
Telefon: 05331/939-33180
E-Mail:  r.imhof@ostfalia.de

Stellv. PA-Vorsitzender

Prof. Dr. iur. Diethard Breitkopf, LL.M.
Telefon: 05331/939-33210
E-Mail:  d.breitkopf@ostfalia.de

 

Dekanatsreferentin

Dipl.-Kffr. Cornelia Lohse
Telefon: 05331/939-33010
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

Assistentin des Dekans

Anna-Theresia Krein, M.A.
Telefon: 05331/939-33400
E-Mail: a.krein@ostfalia.de

 

Sekretariat des Dekans

Martina Behrens
Telefon: 05331/939-33005
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

Sekretariat Prüfungsangelegenheiten

Sebastian Bock
Telefon: 05331/939-33750
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

nach oben
Drucken