Dekanat der Fakultät Recht-Brunswick European Law School (BELS)

Kontakt

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
- Hochschule Braunschweig/Wolfenbüttel
Fakultät Recht / Brunswick European Law School (BELS)
Salzdahlumer Straße 46/48
38302 Wolfenbüttel
Telefon:  05331/939-33005
Telefax: 05331/939-33002
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

Sprechzeiten des Dekanats

Mo - Do: 09:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 15:30 Uhr
Fr: geschlossen
(nur nach Vereinbarung)
Mehr Informationen zu den Sprechzeiten des Dekanats...

Dekan

Prof. Dr. iur. Winfried Huck
Telefon: 05331/939-33100
E-Mail: w.huck@ostfalia.de

 

Prodekan

Prof. Dr. jur. Kai Litschen
Telefon: 05331/939-33230
E-Mail: k.litschen@ostfalia.de

 

Assistentin des Dekans

Anna-Theresia Krein, M.A.
Telefon: 05331/939-33400
E-Mail: a.krein@ostfalia.de

 

Dekanatsreferentin

Dipl.-Kffr. Cornelia Lohse
Telefon: 05331/939-33010
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

Studiendekan

RA Dipl.-Jur. Christian Reichel
Telefon: 05331/939-33330
E-Mail: c.reichel@ostfalia.de

 

Stellv. Studiendekan

Prof. Dr. rer. pol. Olaf Schlotmann
Telefon: 05331/939-33240
E-Mail: o.schlotmann@ostfalia.de

 

PA-Vorsitzende

Ass. iur. Claudia Kurkin
Telefon: 05331/939-33520
E-Mail: c.kurkin@ostfalia.de

 

Stellv. PA-Vorsitzende

Prof. Dr. rer.pol. Martina Wente
Telefon: 05331/939-33110
E-Mail: m.wente@ostfalia.de

 

Sekretariat des Dekans

Martina Behrens
Telefon: 05331/939-33005
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

Sekretariat Prüfungsangelegenheiten

Jana Kiehne
Telefon: 05331/939-33020
E-Mail: dekanat-r@ostfalia.de

 

nach oben
Drucken